Subasta 0018M, Lote # 187
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. Estilo Art Decó. Elaborado en madera tallada y luna biselada. 120 x 48 cm. b) Maleta de viaje. Marca Caracciola. Elaborada en piel, latón y textil. 49 x 75 x 22 cm Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000